Full Details for Lot 138

Auction 737, Lot # 138

RELOJ MOVADO DATRON HS 360 CRONÓGRAFO

Caja: circular de 36 mm Ø, en oro amarillo de 18K (muestra uso). Bisel inclinado. Corona estriada. Dos pulsadores. Mica (muestra uso). Impermeable: 3 atm. Tapa abollada.
Carátula: dorada, índices de barra y manecillas de bastón. Fechador a las 12:00. Tres subesferas: segundos, minutos y horas. Bisel interior graduado taquímetro.
Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K (muestra uso) con broche deployant.
Movimiento: automático, calibre 3019, serie 434 215
Estimado $45,000-60,000